Войти в почту

Назван самый большой недостаток новой LADA 4×4, и как с ним бороться

Люди, которые утверждают, что изменения в «Ниве» коснулись только салона, ошибаются. Создатели внесли технические изменения, которые могут сделать внедорожник LADA 4x4 городским кроссовером.

Назван самый большой недостаток новой LADA 4×4
© Car.ru

Настоящий вездеход LADA 4x4 инженеры «АвтоВАЗ» понемногу делают паркетником, автомобиль становится все более «нежным». Вопреки расхожему мнению, что никаких серьезных изменений, кроме интерьера, последняя генерация автомобиля не претерпела, создатели внесли изменение в техническую часть новинки.

Такое открытие сделал на своём Youtube-канале один из блогеров, который является обладателем LADA 4x4 нового поколения. Он нашёл спорное инженерное решение в рестайлинговой «Ниве»: создатели не стали делать крепление для переднего редуктора, он просто лежит на поперечном стабилизаторе безо всякой защиты.

Это было сделано для ускорения и удешевления производства, но серьезно повлияло на надежности и проходимость. Хрупкий силуминовый корпус агрегата может лопнуть от первого пня или камня.

В качестве выхода блогер предлагает установку защиты, но предупреждает, что дорожный просвет уменьшится на 50 мм. Если не сделать этого, то выехав в лес или поля можно с грустью понять, что старая добрая LADA 4x4 стала просто небольшим паркетником.