Войти в почту

Шпионы показали салон нового Hyundai Tucson

В Сети появился первый шпионский снимок интерьера Hyundai Tucson следующей генерации, который, в отличие от других новинок бренда, обошелся без модного "парящего" экрана мультимедиа.

Шпионы показали салон нового Hyundai Tucson
© thekoreancarblog.com

Кроме классического дисплея, вмонтированного в переднюю панель, на снимке виден новый руль, который впервые появился на флагманском седане Sonata, а потом и на Elantra. За ним расположена необычная аналоговая приборная панель в форме вытянутого овала. Судя по всему, стандартный рычаг переключения передач Tucson не получит – переключение будет осуществляться кнопками.

© thekoreancarblog.com

Что касается экстерьера, то ранее фотошпионы уже публиковали снимки и видео затянутого в камуфляж кроссовера, который проходит дорожные испытания. Ранее Hyundai также намекнул на вектор развития внешности Tucson, показав концепт Vision T. Так, судя по снимкам и облику концепт-кара, новинка не пойдет по стопам Palisade и Santa Fe, а станет шагом на пути развития иного дизайнерского языка, разработанного Hyundai специально для новых SUV.

По некоторым данным, Tucson четвертого поколения получит 2,5-литровый турбомотор Theta III мощностью 300 л.с. и 1,6-литровый турбодвигатель от Sonata. Оба агрегата будут работать в паре с прежним восьмиступенчатым "автоматом".

Южнокорейский бренд пока не называл официальную дату премьеры кроссовера. Ранее сообщалось, что она может состояться уже в апреле, а в продажу Tucson может поступить до середины 2020 года.