Войти в почту

Владельцы нового Chevrolet Corvette рассказали о винте, царапающем двери

Неприятное открытие поджидало владельцев Corvette 2020 модельного года, выложивших за купе как минимум 59 тыс. долларов: оказалось, автомобиль при обычном использовании способен поцарапать сам себя.

Почему новый Chevrolet Corvette сам себя царапает
© Авторамблер

О проблеме первым рассказал участник фанатского форума Corvette Forum, опубликовавший снимки двери Chevrolet Corvette Stingray со сколом на лакокрасочном покрытии.

"Я обнаружил небольшой дефект: когда я полностью открываю водительскую дверь, один из винтов царапает краску на краю двери", – написал он.

На изображениях виден длинный винт, который торчит из-под переднего крыла автомобиля. Его длины оказалось достаточно для того, чтобы царапать краску на двери каждый раз, когда водитель открывает ее полностью.

Несмотря на то, что никакой опасности дефект не несет, несложно представить, насколько неприятным оказался этот сюрприз для некоторых владельцев C8, столкнувшихся с той же проблемой. Судя по реакции других участников форума, случай оказался далеко не единичным.

"Пожалуй, теперь я не буду открывать дверь Corvette нараспашку", – написал один из них.

Форумчане предположили, что винты для купе были перемешаны, и работники просто перепутали детали, установив под крыло более длинные, чем нужно.

В General Motors пока не давали комментариев по поводу дефекта.

Ранее неожиданный дефект лакокрасочного покрытия обнаружили владельцы самой доступной Tesla – Model 3. Оказалось, что на нем остаются царапины после езды по обычным дорогам или мытья.