Войти в почту

Skoda напомнила, какие места в автомобиле стоит чаше дезинфицировать

Чешские специалисты напомнили правила гигиены, которые необходимо соблюдать в автомобиле во время эпидемии коронавирусной инфекции.

Какие места в автомобиле стоит чаше дезинфицировать
© Car.ru

Лучшим решением, которое можно принять во время пандемии, вообще не покидать свой дом. К сожалению, такая необходимость возникает время от времени.

Яна Пармова, которая является главным врачом штаб-квартиры Skoda, рекомендует какое-то время стараться не делить автомобиль с другими людьми, а если это пришлось сделать, то необходимо убедиться, что у людей отсутствуют явные симптомы заболевания. Она советует использовать респираторы или медицинские маски, а также напоминает брать телефоны попутчиков, чтобы можно было связаться в случае инфицирования.

© Car.ru

После использования автомобиля стоит внимательно отнестись к дезинфекции поверхностей, которых вы касаетесь во время управления. Это касается рулевого колеса, рычага переключения передач, рычага ручника, дверных ручек и кнопок мультимедиасистемы. Также необходимо не забыть протереть дезинфицирующим составом подрулевые переключатели указателя поворота и управления стеклоочистителем, наружные дверные ручки и рамки дверей.