Войти в почту

В США идеальный ВАЗ-2102 продали за 1,4 млн рублей

На американской торговой площадке продали уникальную модель культового советского автомобиля ВАЗ-2102, который был привезён в США ещё в прошлом веке.

В США идеальный ВАЗ-2102 продали за 1,4 млн рублей
© Car.ru

Данная модель ВАЗ-2102 была изготовлена в 1978 году. Текущий покупатель заплатил за культовый универсал 18 295 долларов, или 1,43 млн рублей, если считать по актуальному курсу валют. Сейчас машина находится в Массачусетсе, США.

По имеющимся номерным знакам можно сказать, что этот ВАЗ-2102 был привезён на территорию США из Волгограда. Текущий уровень пробега на одометре равен 27 тыс. километров, что для такой машины практически ничего не значит. Примечательно то, что в салоне «двойки» сохранилась советская аптечка и оригинальный набор с инструментами.

Покупатель машины отметил, что давно хотел себе что-то подобное, а когда увидел ВАЗ-2102, который находится в идеальном техническом состоянии, то не смог удержаться. Под капотом универсала находится «родной» 1,2-литровый двигатель, чья мощность равна 64 лошадиным силам и 87 Нм крутящего момента. Коробка переключения передач механическая.

Стоит отметить, что продавец машины передал покупателю ВАЗ-2102 багажник на крышу, раллийные фары и много различных аксессуаров.