Войти в почту

Ситуации, когда скрепка может помочь вам в дороге

Каждый водитель старается сделать свое пребывание в транспортном средстве более комфортным и практичным, поэтому использует многие подручные материалы и приспособления.

Когда канцелярская скрепка может помочь в дороге
© depositphotos.com

И если рассматривать поездки на большое расстояние, то важно побеспокоиться об использовании следующих приспособлений: баллонника, компрессора, домкрата, самого простого набора ключей, огнетушителя, полностью укомплектованной аптечки, знака аварийной остановки.

Такие простые устройства считаются настоящими помощниками водителя при езде, поэтому не стоит пренебрегать потребностью их приобретения. Но не всегда и не все автомобилисты знают, для чего важно возить с собой стандартную канцелярскую скрепку. На самом деле она сочетает в себе многие способы применения, которые позволяют упростить разные задачи. Стоит рассмотреть наиболее оригинальные и интересные, которые обязательно будут применяться в автомобиле.

© Car.ru

Деталь для замены реле. К примеру, во время долгого путешествия или же недалеко от дома, автомобиль глохнет и причина такого явления часто заключается в поломке реле бензонасоса. В таком случае простая скрепка станет настоящим спасением для устранения проблемы. Достаточно с помощью ее замкнуть два контакта в блоке устройства и свободно отправиться в дорогу.

Для замены предохранителя. Практически идентичная ситуация и при поломке предохранителя, поскольку можно свободно использовать скрепку в том случае, если устройство перегорело и нуждается в замене. Но нельзя с такой заменой предохранителя ездить очень долго, поскольку работоспособности устройства хватит только для поездки к ближайшему магазину.

Если замерзли форсунки. Очень часто зимой автомобилисты сталкиваются с такой проблемой, как замерзание деталей. Дело в том, что весной, как только снег начинает таять днем, а ночью замерзать, образовывается ледяная корка. Но если в случае со стеклами можно воспользоваться скребком, то для очистки форсунок устройство для чистки стекол не поможет. Здесь опять спасет скрепка, с ее помощью следует немного поковырять деталь и устранить проблему.

Для экстренной замены сим-карты в телефоне. Большая часть мобильных телефонов имеет специальный слот для сим-карты, поэтому применение характерного ключа будет единственным способом открыть его. Но если под рукой такой мелкой, но важной детали не оказалось, скрепка будет наилучшим вариантом.

Для скрепления документов. Стандартный и прямой способ применения скрепки - это скрепление документов между собой, поскольку именно так можно удобно и в полной сохранности транспортировать справки: страховой полис, технические материалы и прочие важные бумажки, ничего не потеряв.