Войти в почту

«Нива» — везде «Нива»: в Германии сломалась новенькая экспортная LADA 4×4

Несмотря на заверения производителя, что на экспорт отправляются только лучшие варианты автомобилей, продукты «АвтоВАЗа», купленные за границей, также не отличаются надежностью.

«Нива» — она и в Германии «Нива»
© Car.ru

Lada 4х4 может разочаровать автомобилистов даже за границей. Один из наших соотечественников, сейчас живущий в Германии, решил купить себе внедорожник, который под названием Lada Niva популярен в Европе. Купил автомобиль новым у официального немецкого дилера Lada.

У абсолютно новой машины, не прошедшей четырех тысяч километров, сломался стартер. По уверениям владельца, автомобиль и до этого раздражал его всевозможными мелочами, но это поломка стала фатальной.

Так как Lada 4х4 остановилась на трассе и машина гарантийная, владелец воспользовался эвакуатором. Дилер отказался оплачивать владельцу услуги эвакуатора, хотя поломка явно относится к заводскому браку.

Комментаторы в интернете однозначно сошлись во мнении, что «Нива» - она везде «Нива». Бывшие владельцы Lada вспоминали о своих проблемах с новыми автомобилями. У кого-то ломался привод на новой машине, кто-то через 200 км менял раздаточную коробку.

Пользователи посоветовали немецкому владельцу продать автомобиль и подыскать себе внедорожник производства Японии или Европы.