Войти в почту

Toyota готовит два маленьких паркетника

Палитра субкомпактных моделей Toyota пополнится двумя новыми паркетниками. Один из них получит полный привод.

Toyota готовит два маленьких паркетника
© Carscoops

Фотошпион заснял два интересных прототипа перспективных кроссоверов Toyota во время испытаний среди снежного безмолвия Северной Европы. Первый автомобиль, судя по его очертаниям и пропорциям, базируется на современном хэтчбеке Yaris, отличаясь от него увеличенным дорожным просветом. Перед нами предвестник модификации с вероятным названием Cross, бросающей вызов таким приподнятым хэтчбекам как Ford Fiesta Active. Отличия от обычной пятидверки ожидаются умеренными — немного увеличится дорожный просвет, а обвес из неокрашенного пластика в сочетании с другими бамперами намекнут на "внедорожные" амбиции автомобиля.

© Carscoops

Второй прототип куда интереснее — это не просто приподнятый Yaris, а "мул" кроссовера, который займет строчку ниже C-HR и, очевидно, станет самой бюджетной Toyota данного типа. Судя по очертаниям, прототип использует кузовные панели хэтчбека прошлого поколения. По предварительным данным, серийный автомобиль получит гибридную силовую установку и полный привод, что не всегда встречается на субкомпактных кроссоверах. Его соперниками станут Nissan Juke, Renault Captur, Opel/Vauxhall Mokka X и Peugeot 2008.

© Carscoops

Ранее Toyota анонсировала выпуск большого количества новых моделей до 2022 года. Среди них - кроссоверы, внедорожники и преемник спорткара GT86.