Войти в почту

Назван дешёвый вариант улучшения шумоизоляции авто

Эксперты издания Car.ru назвали бюджетный способ, как можно лучшими шумоизоляцию автомобиля. Речь идёт о средстве, изобретённом китайскими специалистами.

Назван дешёвый вариант улучшения шумоизоляции авто
© globallookpress.com

Автор статьи подчеркивает, что о шумоизоляции салона автомобиля российские воители начал задумываться с тех пор, как появилась возможность сесть за руль любой иномарки. Автолюбители сразу отметили, что шелеста покрышек, шума дороги и других посторонних звуков в машинах иностранного производства практически не слышно.

Сегодня большинство автопроизводителей предлагают своим клиентам автомобили с заводской шумоизоляцией. Однако в некоторых случаях, уверяют эксперты ее бывает недостаточно. Особенно, когда речь идёт о хэтчбеках и универсалах, в которых львиную долю посторонних звуков пропускает «пятая дверь».

В этом случае на помощь любителям тишины в салоне придёт новая китайская уплотнительная резинка. Она при помощи двустороннего скотча приклеивается на заводской уплотнитель, создавая таким образом дополнительную изоляцию салона не только от шума, но и холодного воздуха снаружи.

Рамблер: главные новости