Войти в почту

Англичане подготовили «Буханку» для самоизоляции

Несмотря на то, что спрос в Европе на продукцию УАЗа был небольшим, в последние годы замечена динамика роста продаж. И в Германии, и в Великобритании автолюбители все чаще стали обращать внимание на «Буханку» от УАЗа и приобретать российский фургон с более чем полувековой историей.

Англичане подготовили «Буханку» для самоизоляции
© Car.ru

Британская компания по изготовлению кемперов Dormobile также обратила внимание на «Буханку» и решила переоборудовать универсальный фургон под автодом, в котором можно будет пережить не только самоизоляцию, но даже апокалипсис.

Британцы были в полном восторге от «Буханки» - сочетание ретро-внешности фургона из 1960-х годов и проходимости Land Rover для западных автомобилистов крайне необычно.

© Car.ru

Прежде всего мастера поработали над крышей «Буханки». Часть крыши двухметровой длины сделали из стеклопластика под мансардные окна с механизмом подъема. Подъемная часть крыши соединена с неподвижной частью с помощью складного тента. За счет этой конструкции высота внутри автодома увеличивается в два раза.

© Car.ru

Кроме этого преимущества, компания Dormobile оборудовала на втором ярусе спальные места за счет увеличившейся высоты. С учетом двуспальной кровати на первом ярусе, в жилом модуле может комфортно разместиться от 4 до 6 человек.

Интерьер «Буханки» прост, без вычурностей, как и сам фургон и полностью соответствует стилю 60-х. Клетчатый пол, кухня из облегченной фанеры, яркий велюровый диванчик. Благодаря высокой крыше с дополнительными окнами, создается впечатление простора и фантастического естественного освещения.

Кухня расположена в центральной части жилого модуля. Она оснащена всем необходимым: мойкой, газовой плитой, холодильником

© Car.ru

Благодаря высокой крыше, можно готовить, стоя в полный рост. Учитывая мягкие британские зимы, можно смело поднимать крышу «Буханки» и в это время года, не опасаясь замерзнуть.

Автомобиль подготовили для заказчика, который хочет отправиться на нем максимально далеко от населенных пунктов на «самоизоляцию».