Войти в почту

Автомобильные системы, которые заботятся о вашем здоровье

Создавая современные модели машин, производители уделяют достаточное внимание безопасности и надежности.

Автомобильные системы, которые заботятся о вашем здоровье
© Car.ru

Так, многие выпускаемые автомобили оснащены системами, которые действительно заботятся о здоровье водителя и пассажиров. Аналитики провели соответствующие исследования и составили перечень наиболее актуальных систем.

Отнести к ним можно сиденья, получившие одобрение от независимых ассоциаций врачей и терапевтов, которые уделяют внимание вопросам здоровья. Когда водитель сидит на таких сиденьях существенно снижается давление на позвоночник, а значит вождение становится более комфортным и удобным.

Кроме того, водители могут самостоятельно приобрести дополнительные массажеры на кресла, которые также снижают давление на позвоночник, расслабляя его во время движения. В автомобильных магазинах можно купить особые накидки на кресла из деревянных шариков или резиновых шипов.

В каждом автомобиле есть салонный фильтр. Вот только различные фильтры отличаются по качеству. Так, дешевые чаще всего не задерживают грязь и пыль, которая все равно попадает в салон. Именно поэтому специалисты советуют приобретать более качественные фильтры, соответствующие стандартам экологичности и действительно задерживающие грязь и пыль, не пуская ее в салон.

Мало кто из водителей может задуматься о том, что качественная изоляция способна улучшать самочувствие водителя и пассажиров. Все дело в том, что посторонние звуки с улицы могут очень сильно отвлекать и становятся раздражителем. Именно поэтому если у автомобиля слабая изоляция ее лучше заменить на более качественный вариант.