Войти в почту

Фотографии участников войны предложили крепить на стекла машин

Организаторы шествия "Бессмертный полк", которое может быть перенесено из-за коронавируса, предложили помещать снимки участников войны на стекла автомобилей.

Новый формат: "Бессмертный полк" на колесах
© Авторамблер

Организаторы похвалили автомобилистов, которые украшают машины наклейками "Спасибо деду за Победу!" с 9 мая, однако отметили, что их можно дополнить фотографиями родственников, участвовавших в войне.

"Вроде бы и придраться не к чему, но меня всегда смущает одно: какому деду говорим спасибо? Почему он безымянный? Само собой напрашивается: изнутри салона автомобиля на заднее стекло рядом с наклейкой прикрепить фотографию конкретного деда, с указанием его фамилии, имени и отчества", – предложил сопредседатель Центрального штаба ООД "Бессмертный полк России" Геннадий Иванов.

Такой формат – не альтернатива самому шествию, подчеркнул он. В случае благоприятного развития событий шествие состоится, а фотографии на автомобилях станут дополнением к нему.

Иванов добавил, что поступало множество предложений провести "Бессмертный полк" в онлайн-формате, однако, по его мнению, лица победителей люди должны видеть именно на улицах городов и сел страны.