Войти в почту

Гиперкар среди универсалов: представлен Audi RS6-R от ABT Sportsline

Тюнинг-ателье ABT Sportsline представило программу доработок суперуниверсала Audi RS 6 Avant. Модифицированный автомобиль по динамике находится в шаге от гиперкаров.

Гиперкар среди универсалов: представлен Audi RS6-R
© Авторамблер

Серийная "эр-эска" в тюнинге не особенно нуждается. Она оснащена 4,0-литровым двигателем V8 с двумя турбонагнетателями, который развивает 600 л.с. и 800 Нм. До 100 км/ч такой "супер-сарай" разгоняется за 3,6 секунды. Желающим быть быстрее стоит обратить внимание на программу превращения сверхдинамичной Audi в монстра RS7-R.

Апгрейд включает в себя более производительные турбонагнетатели, интеркулер увеличенного размера, новый софт электронного управляющего блока и спортивный выпускной тракт, благодаря чему отдача увеличена до 740 л.с. и 920 Нм. Универсал, способный разменивать сотню за 3,2 секунды — это реальность! Кроме доработок двигателя программа включает в себя спортивные пружины и другие стабилизаторы поперечной устойчивости, передний бампер с углепластиковыми сплиттером и канардами, спойлер на двери багажника, диффузор и 22-дюймовые колесные диски.

© Авторамблер

Компания выпустить лишь 125 экземпляров RS7-R, причем стоимость превращения стандартного Audi в уникальный гиперкар среди универсалов обойдется в 69 900 евро. Зато будущий владелец получит, вероятно, один из быстрейших автомобилей для поездок в супермаркет.

Недавно ABT Sportsline представила программу модификаций Audi RS 7 Sportback. Доработанный автомобиль развивает 740 л.с. и называется RS7-R.