Войти в почту

Эксперт оценил ситуацию с продажами автомобилей в России

Автоэксперты начали давать свою оценку сложившейся ситуации с продажами на автомобильном рынке Российской Федерации.

Эксперт оценил ситуацию с продажами автомобилей
© Car.ru

Итоги первого квартала 2020 года можно назвать хорошими и даже обнадеживающими. Было продано немногим менее 374 тысяч автомобилей. Этот показатель оказался выше на 16% аналогичного за первый квартал 2019 года. Что касается начала весны нынешнего года, то март также показал хорошую положительную динамику, продажи выросли на 21% по сравнению с первым весенним месяцем 2019 года. Сейчас продано почти 159 тысяч автомашин.

Как считают в экспертном сообществе, начало года было очень хорошим и даже многообещающим, но в сложившейся ситуации, отрасли остро необходимы меры государственной поддержки. Автопроизводителям просто придется искать различные способы оптимизации своего бизнеса. Прежде всего, по мнению специалистов, следует искать пути сокращения различных издержек и ненужных трат.

Одним из наиболее перспективных путей развития, особенно в сложившейся ситуации, будет акцент на продажи автомобилей через интернет. Те компании, у которых этот сегмент бизнеса налажен, могут получить большое преимущество по сравнению с теми, кто только делает первые шаги в этом направлении.