Войти в почту

Русские дизайнеры создали мотоцикл BMW будущего

Столичные кастомайзеры Zillers Garage выкатили поразительный байк на базе BMW R nineT, который отлично смотрелся бы в качестве героя фантастического фильма.

Русские дизайнеры создали мотоцикл BMW будущего
©  Zillers Garage / Facebook

Zillers Garage — одна из ведущих мастерских на кастом сцене и не только в России, но и в мире. К слову, она является чемпионом мира по кастомайзингу 2018 и 2019 года, а ее сенсационный проект Insomnia на базе двигателя Yamaha SR400 и Jawa 500 лишь подтверждают высочайший уровень мастерства и неординарное видение. Новый байк, созданный из BMW R nineT, должны были представить на ежегодной выставке «Мотовесна», которую, как и другие мероприятия отменили в связи с эпидемией коронавируса.

На фотографиях мотоцикл не оставляет равнодушным и остается только гадать о «живых» эмоциях от этого красавца. Он закован в алюминиевые «доспехи», из которых торчат головки цилиндров оппозитного двигателя. Короткий выпускной тракт позволяет любоваться огромным колесом с консольным маятником задней подвески. В деталях байк великолепен — маленькие зеркала заднего вида и серый матовый раскрас ему определенно к лицу, которое, к слову, весьма грозное.

Недавно компания BMW представила большой круизер R18. Интересной особенностью является оппозитный двигатель, нехарактерный для данного сегмента двухколесной техники.