Войти в почту

Volvo анонсировала конкурента Tesla

Концептуальный седан Polestar Precept, показанный в феврале, не просто изменится по пути в серийное производство, а превратится в паркетник.

Volvo анонсировала конкурента Tesla
© Авторамблер

Оригинальный шоу-кар выглядит как достойный конкурент Tesla и Porsche Taycan, но, как сообщает интернет-ресурс Carscoops, он лишь дает представление о дизайне будущих моделей бренда, но не о серийном автомобиле. Оказывается, Percept ляжет в основу кроссовера Polestar 3 с купеобразным силуэтом и наверняка немаленький, учитывая колесную базу в 3,1 м.

О технической начинке шоу-кара и перспективной серийной модели пока ничего не сообщается. Напомним, что Precept имеет 22-дюймовые колесные диски, светодиодную оптику, лидар на крыше и HD-камеры для работы автопилота, а также такое интересное решение как отсутствие заднего стекла, которое заменяет заглушка и камера, передающая изображение на монитор на передней панели. Кроме того, у электрокара не зеркал заднего вида — их также заменяют камеры.

В конце 2019 года дизайнер Фабиан Брис показал облик спорткара Polestar 1K для беспилотных гонок Roborace. Пока что «электричка» существует только в виде трехмерной модели.