Войти в почту

Запуск Citroen C5 Aircross отложен до 2021 года

Группа PSA объявила, что отложила запуск Citroen C5 Aircross на первый квартал 2021 года. Компания изначально планировала выпустить эту модель к концу текущего года.

Запуск Citroen C5 Aircross отложен до 2021 года
© Citroen

Модель на базе платформы EMP2, как сообщается, будет предлагаться с дизельным двигателем на 1,5 л и 131 л.с./300 Нм, соединенным с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией с использованием переднего привода.

Снаружи Citroen C5 Aircross оснащен полностью разделенными светодиодными фарами, 19-дюймовыми легкосплавными дисками, защитными накладками Airbumps и задними фонарями с четырьмя трехмерными светодиодными удлиненными модулями.

Список опций компактного внедорожника включает в себя панорамный люк на крыше, 12,3-дюймовую цифровую панель приборов, складывающиеся и откидывающиеся отдельные задние сиденья, а также 8-дюймовую информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном HD. За исключением 19-дюймовых легкосплавных дисков, все эти функции должны быть предложены в Индии.

© Citroen

Планируется, что Citroen C5 Aircross станет дебютной моделью бренда в Индии. PSA производит кроссовер на своем заводе в Ренне во Франции и планирует импортировать его в Индию в разобранном виде. Окончательная сборка будет проходить на месте в Тируваллур, в 54 км к северу от Ченнаи.