Войти в почту

Появились подробности о новом Rolls-Royce Ghost

Дизайн седана изменится эволюционно, но с точки зрения техники новый Ghost готовит революцию.

Новый Rolls-Royce Ghost готовит революцию
© Авторамблер

Интернет-ресурс Carscoops опубликовал скетчи, шпионские фотографии и технические подробности о перспективном сопернике Bentley Flying Spur и Mercedes-Maybach S-Class. Современный седан Ghost базируется на BMW 7 серии и пребывает в тени роскошного Rolls-Royce Phantom. Этакий "младший брат", который, к слову очень хорош. Но его преемник сделает значительный шаг вперед.

© Carscoops

Вместо шасси «семерки» в основу ляжет фирменная алюминиевая силовая структура, позволяющая снизить массу, уменьшить потребление топлива и вывести управляемость на новый уровень. Большие перемены ожидаются на уровне силового агрегата и трансмиссии. Двигатель V12 объемом 6,6 л с двумя турбонагнетателями сменят на агрегат объемом 6,75 л, который на кроссовере Cullinan развивает 571 л.с. Коробка передач восьмиступенчатая автоматическая ZF. Пока что Ghost довольствуется задним приводом, но его преемник будет со всеми ведущими колесами, что неудивительно, учитывая оснащение его главных соперников.

Пневматическую подвеску научат новым трюкам. В частности, система будет дополнена камерой, сканирующей неровности, и сможет менять настройки жесткости с упреждением — по аналогии с мерседесовской MBC (Magic Body Control). Кроме версии со стандартной колесной базой предложат растянутую модификацию с обозначением EWB. Премьера может состояться до конца 2020 года.

С 23 марта компания Rolls-Royce остановила производство на заводе в Гудвуде. Мера обусловлена борьбой с распространением коронавирусной инфекции.