Войти в почту

Назван ТОП-5 вредных для водителя советов по уходу за авто

Есть несколько советов для водителей о том, что не обязательно делать при уходе за машиной. На самом деле они только вредят транспортному средству, а потому следовать подобным советам не стоит.

ТОП-5 вредных советов по уходу за авто
© Car.ru

К примеру, некоторые водители считают, что не стоит слишком часто отгонять автомобили на автомойку, якобы грязь на скорость не влияет. Но на самом деле транспортные средства нужно содержать в чистоте, чтобы все системы работали слаженно, а в салоне не было всякой заразы или грязных участков.

Еще одно заблуждение - заправляться любым бензином, неважно на какой заправке, ведь все равно его везут из одного и того же места. Но стоит помнить, что октановое число сильно влияет на работу двигателя, как и качество топлива. К примеру, 95-й, несомненно, лучше для силового агрегата, чем 92-ой, но на заправках бывает и такое, что бензин с меньшим октановым числом качественнее.

Летом не стоит заменять стеклоочистительные жидкости на воду. Она не справляется с основными загрязнителями и плохо сказывается на работе деталей. К тому же спецжидкости стоят не так дорого, чтобы обязательно экономить.

Не стоит автомобилистам экономить и покупать масло из бочки. Хотя эта перспектива весьма привлекательна из-за бюджетной цены, качество в таком случае пострадает.

При заливке антифриза также стоит добавлять только жидкость одного и того же цвета, не смешивая несколько марок между собой. Доливка воды в таком случае и вовсе исключена.