Войти в почту

Гибридный Bentley Bentayga оказался слабее версии с V8

Автомобильные эксперты решили сравнивать гибридную и бензиновую версию Bentley Bentayga, чтобы узнать, действительно ли полуэлектрическая машина актуальна для мирового рынка.

Гибридный Bentley Bentayga оказался слабее версии с V8
© Car.ru

Решение провести подобное исследование было вызвано тем, что владельцы гибридной модель Bentley Bentayga неоднократно жаловались на то, что их машины странно ведут себя на автомагистрали. Сейчас эта модель способна проехать 29 километров исключительно на электричестве.

Если брать за основу данные о расходе топлива, то гибридная модель тратит на 100 км пути около 13,3-литров бензина при движении в комбинированном режиме. При движении в городе расход топлива составляет 13,8 литров, а на трассе - 11,2-литров.

В то же время обычная бензиновая версия Bentley Bentayga тратит 13,8-литров при движении в городских условиях, а также 10,2-литров на трассе. Но такая модель способна проехать до 833 км при полном баке, когда гибрид может передвигаться на одном заряде и баке только 692 км.

Под капотом гибридной версии Bentley Bentayga находит 3,0-литровый двигатель с 6-ю цилиндрами, а также электромотор. Общая мощность гибрида равна 443 л.с. и 699 Нм. Трансмиссия оборудована автоматической коробкой переключения передач.

Обычная версия машины обладает 3,0-литровым мотором с 8-ю цилиндрами, мощность которого равна 542 л.с. и 770 Нм крутящего момента.

В целом, эксперты отдали предпочтение обычной версии Bentley Bentayga, назвав её наиболее актуальной за свои деньги.