Войти в почту

Hyundai готовит к выпуску новый минивэн

Южнокорейская компания собирается выпустить на рынок Китая новую модель, которая, по предварительной информации, получит имя Custo.

Hyundai готовит к выпуску новый минивэн
© Autohome

Снимками плотно закамуфлированного прототипа автомобиля в популярном в Китае кузове минивэн поделилось китайское издание Autohome.

По его данным, Hyundai уже подал заявку на регистрацию товарного знака Custo в Министерство промышленности и торговли КНР.

© Autohome

Судя по фото, новинке достанутся некоторые черты нового Hyundai Tucson – сквозь маскировку можно рассмотреть решетку радиатора аналогичной формы с "сеткой" из хромированных элементов. Оптика почти не видна, однако и она может "переехать" на минивэн с Tucson практически без изменений.

Задние двери будут раздвижными – об этом говорит форма ручки, засветившаяся на снимках интерьера. На фото из салона также хорошо виден руль, который уже дебютировал на Sonata, а затем перекочевал на Elantra и, судя по шпионским фото, достанется Tucson новой генерации.

© Autohome

На снимки попал шестиместный минивэн с посадочной формулой 2+2+2, однако не исключено, что у автомобиля будет версия с семью сидениями.

По данным Autohome, Hyundai Custo могут оснастить 2-литровым бензиновым турбодвигателем, о технических характеристиках которого пока ничего неизвестно.

Также пока неизвестно, когда состоится премьера новинки.

Ранее Hyundai опубликовал видеотизер, на котором показал заряженный хэтчбек Veloster N с роботизированной коробкой передач.