Войти в почту

Москвичи заплатят за ОСАГО больше

В Москве и области автомобилисты будут больше платить за автогражданку. По итогам прошедшего года, жители региона платят за оформление документов на 10% больше.

Москвичи заплатят за ОСАГО больше
© Car.ru

В прошедшем году автомобилисты из Москвы и Подмосковья платили за оформление страхового полиса ОСАГО в зависимости от индексирования 4118 рублей. Теперь же та же страховка обойдется владельцам авто в сумму 4,2-4,5 тысячи рублей. В дальнейшем, отмечают эксперты, ценник и вовсе может увеличиться до 5 тысяч рублей. Причиной тому использование импортных комплектующих при ремонте большинства автомобилей, на которые в скором времени ожидается заметное подорожание.

Как отметили аналитики, 25% общих сборов приходятся именно на столицу и область. При этом выплаты в процентном соотношении достигают только 18,3%. В денежном выражении суммы составили 49,3 млрд и 26 млрд рублей соответственно.

Не так давно страховые компании отметили, что стоимость страховки в России снизилась на 11%, при этом цена автогражданки в столичном регионе уменьшилась только на 2,3%.