Войти в почту

Cadillac готовит соперника BMW M5

Американская компания выпустит экстремальную 650-сильную модификацию седана CT5-V, которая будет доступна с механической коробкой передач.

Cadillac готовит соперника BMW M5
© Carscoops

Весной 2019 года Cadillac представила CT5-V, разочаровавший аудиторию. Предшественник в лице CTS-V был вооружен могучим компрессорным двигателем V8, развивающим 649 л.с. и 854 Нм, однако новинка удовлетворилась всего лишь наддувным агрегатом V6 с двумя турбонагнетателями, генерирующий 360 л.с. и 542 Нм. Впрочем, логика в действиях Cadillac была — они не устали от схватки с могучими "немцами", а готовили по-настоящему свирепую версию под названием Blackwing.

© Carscoops

Как сообщает издание Carscoops, она получит модифицированный мотор с механическим нагнетателем от CTS-V, который выдаст ориентировочно 650 «лошадей». Для сравнения, BMW M5 Competition выдает 625 л.с. и 750 Нм. Впрочем, тягаться с "эмкой", выстреливающей до сотни за 3,3 секунды и разгоняющейся до 200 км/ч за 10,8 секунды, будет непросто. Как бы то ни было, динамика Caddy, оснащенного скорострельной десятиступенчатой автоматической коробкой передач и такой неожиданной опцией как шестиступенчатая «механика», вряд ли разочарует. По ездовым свойствам Blackwing с модифицированной подвеской и дополнительными аэродинамическими элементами также обещает искушенному водителю океан удовольствия. Дебют ожидается до конца 2020 года. В Штатах суперседан, как ожидается, будет стоить от 85 тысяч долларов.

Из-за эпидемии коронавирусной инфекции компания Cadillac c 13 апреля запустила в России онлайн-магазин. Новшество позволяет выбрать понравившуюся модель и забрать ее в дилерском центре.