Войти в почту

Европа запустит российский автопром

Европа запустит российскую автомобильную промышленность, пострадавшую из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает «Газета.ru».

На малом ходу: Европа запускает российский автопром
© РИА Новости

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2. В марте ВОЗ объявила вспышку пандемией.

По этой причине в странах Европейского союза была приостановлена работа автомобильных заводов. На днях канцлер Германии Ангела Меркель объявила о достижении в стране промежуточного успеха в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и возобновлении со следующей недели работы магазинов, а с 4 мая — школ.

В этой связи руководство автомобильных компаний Volkswagen и Mercedes-Benz приняло решение начать производство на некоторых заводах — они не были закрыты принудительно, но были закрыты добровольно.

Компания Toyota объявила о возобновлении производства на заводах во Франции и Польше, Jaguar Land Rover — в Великобритании, Volvo — в Швеции, Renault — в Турции, Skoda — в Чехии, Audi — в Венгрии, Ferrari — в Италии.

«Для наших предприятий это очень хорошая новость. Как показала практика, без европейского автопрома у нас не все могут работать», — сообщил партнер аналитического агентства «Автостат» Игорь Моржаретто.
Рамблер: главные новости