Войти в почту

Опубликованы изображения пикапа Audi

Понятие "пикап" и Audi могут показаться взаимоисключающими, но дизайнер Raleigh Haire не видит в них противоречий и когнитивного диссонанса. Он опубликовал изображения автомобиля с четырьмя кольцами на радиаторной решетке, который мог бы бросить вызов Ford F-150 Raptor.

Опубликованы изображения пикапа Audi
© Авторамблер

Полагаем, компания Audi рассматривает саму идею о премиальном спортивном пикапе как забавный курьез, но художник подошел к проекту очень серьезно. Обратите внимание на проработку образа и деталировку — автор Audi Quattro Truck в свое время стажировался в фордовском подразделении, разрабатывающем интерьеры, и в команде Volkswagen по созданию экстерьеров.

© Авторамблер

Трак Audi выглядит спорткаром среди себе подобных и, по легенде, технически значительно отличается от других пикапов. Теоретический конкурент Ford F-150 Raptor имеет не рамную конструкцию, а пространственную силовую структуру, частью которой являются стойки кузова и часть крыши, выступающие элементом дизайна. Силовая установка пикапа гибридная с аккумуляторной батареей, размещенной под полом, но о мощности не сообщается. Полагаем, спортпикап развивает 800 сил, не меньше! Для удобства погрузки мотоциклов и квадроциклов в кузов предусмотрена стандартная рампа.

В виртуальном пространстве нередко создаются интересные автомобили, которые никогда не выйдут на дороги. Это относится не только к Audi Quatro Truck, но и проекту H-UAZ российского дизайнера Александра Исаева.