Войти в почту

Роман Вильфанд дал отмашку: резину можно менять

Научный директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд провёл небольшую пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о том, когда можно начинать менять зимние покрышки на летний вариант.

Вильфанд дал отмашку: резину можно менять
© Car.ru

По словам Романа Вильфанда, в Москве больше не должно быть заморозков, снега или наледи. Синоптик отметил, что в РФ наконец-таки пришла тёплая погода, поэтому водители могут постепенно начинать менять зимнюю резину на летнюю.

Однако, главный синоптик страны отметил, что торопиться со сменой покрышек не стоит, особенно водителям Москвы, где наблюдается сложная ситуация, при которой множество «шиномонтажек», СТО и сервисных центров, временно прекратили работу.

Кроме того, Роман Вильфанд призвал водителей стараться максимально точно соблюдать рекомендации Министерства здравоохранения и мэра Москвы Сергея Собянина, который просил автомобилистов не выезжать, без лишней необходимости, на личных машинах в город.

Глава столицы рекомендует как можно больше времени проводить дома, чтобы не подвергать своё здоровье опасности.

Стоит отметить, что сейчас в Москве действует особый режим, при котором необходимо получать специальный электронный пропуск, если гражданин хочет передвигаться на своей машине или в общественно транспорте.