Войти в почту

BMW 3 Series Compact может стать заднеприводным хэтчбеком

Частные российские дизайнеры разработали рендерную модель заднеприводного хэтчбека BMW 3 Series Compact, который, по задумке авторов, вернулся к канонам 1-й серии.

BMW 3 Series Compact может стать заднеприводным хэтчбеком
© Car.ru

Многие эксперты отметили, что такая модель вряд ли выйдет с заводов BMW в ближайшее время, так как немецкая компания давно отказалась производить 3-серию с системой заднего привода. И это несмотря на то, что 1-я серия машин BMW является духовным наставником 3-серии.

Однако начиная с 2019 года все модели 3-серии стали оснащаться системами переднего привода, потеряв «хвостовую часть» двух предшественников. Кроме того, машины лишились трёхдверной компоновки кузова.

© Car.ru

Мнение о том, что BMW не станет заниматься разработкой заднеприводного хэтчбека может оказаться правдой, так как немецкий производитель лучше представит большой кроссовер, чем компактный автомобиль.

Не исключено, что когда-нибудь показанная на рендерных изображениях машина сойдёт с заводов немецкого бренда. Правда, будет ли многим интересен заднеприводный хэтчбек - пока под большим вопросом, уверены аналитики с портала «Колёса.ru».