Войти в почту

Аналитики прогнозируют падение продаж автомобилей на 22% в 2020 году

В рамках мониторинга мирового рынка аналитики пришли к мнению о том, что продажи автомобилей могут сократиться на 22% в сравнении с 2019 годом.

Аналитики прогнозируют падение продаж автомобилей
© car.ru

Ранее стало известно, что выпуск новых машин в среднем в мире сократился на 21% из-за сложной экономической ситуации. За 2020 год на мировом рынке смогут продать не более 70,3 миллиона автомобилей.

Аналитики уверены в том, что автомобильную отрасль ждут сложные времена, так как ее восстановление после кризиса будет очень долгим и тяжелым.

В США продажи машин за 2020 год сократятся на 27%, составив не более 12,5 миллиона единиц. В Западной и Центральной Европе продажи также упадут. В сравнении с прошлогодним результатом их сокращение составит не меньше 25%. Всего дилеры смогут продать примерно 13,6 миллиона машин.

Китайский рынок является одним из самых крупных в мире. В отчетном периоде продажи там уменьшатся на 16%, составив 21 миллион проданных автомобилей.

На российском рынке продажи машин также сокращаются. Но сказать о том, насколько они упадут по итогам года пока сложно, потому что дилеры пытаются сделать все для того, чтобы поддерживать активный потребительский спрос.