Войти в почту

Шпионы рассекретили салон Mercedes Maybach S-Class

Салон флагманского S-Class новой генерации в длиннобазной версии Maybach впервые попал в объектив фотошпионов.

Шпионы рассекретили салон Mercedes Maybach S-Class
© Carscoops

Как и в салоне почти любой современной модели люкс-сегмента, в "Махбахе" установлены два дисплея, отвечающие за приборную панель и мультимедиа. Последний расположен вертикально и напоминает гигантские экраны Tesla. Передняя панель скрыта плотной маскировочной тканью, однако хорошо виден плавный переход экрана в центральный тоннель. Также полностью без камуфляжа осталось новое рулевое колесо и крупный дисплей "приборки".

Maybach нового поколения, который станет венцом линейки бренда, от "стандартного" S-Class будут отличать иные бамперы, обилие хрома, двухцветные варианты окраски кузова и решетка радиатора как у кроссовера Maybach GLS 600, представленного в прошлом году.

© Carscoops

Но главные отличия находятся в салоне: Maybach получит эксклюзивные материалы отделки и различные опции, повышающие уровень комфорта. Особое внимание в автомобиле представительского класса, как обычно, уделено пассажирам второго ряда.

Кроме этого, "Майбах" оснастят новейшими ассистентами водителя, в том числе автопилотом 3 уровня eyes-off, который позволяет временно отвлекаться от дороги.

© Carscoops

Что касается моторной гаммы, то Maybach S-Class, вероятно, сохранит мотор V12, несмотря на глобальный тренд автобрендов избавляться от двигателей, в которых больше восьми цилиндров. Ожидается, что V12 для новинки получит обновление, которое повысит плавность хода и уменьшит количество вредных выбросов. Вероятно, ему может составить пару небольшой электромотор.

Премьера S-Class может состояться до конца нынешнего года, а Maybach дебютирует следом – в начале 2021 года.