Войти в почту

Появились фотографии и подробности о Range Rover нового поколения

Британская компания готовит большой внедорожник нового поколения и планирует вывести его на рынок в 2021 году.

Что стало известно о новом поколении Range Rover
© Авторамблер

Модель пятого поколения вышла на ездовые испытания в формате закамуфлированного прототипа с предсерийными кузовными панелями. По данным издания Autocar, работу над новинкой не стали откладывать, и уже в конце 2021 году она должна появиться в салонах дилеров.

© Авторамблер

Нюансы дизайна пока разобрать сложно, но общая стилистическая концепция очевидна — автомобиль, судя по всему, будет являть собой развитие предшественника и сохранит узнаваемость. У прототипа заметна более широкая передняя и задняя колея, а также расширенные колесные арки. Представление об изменениях дизайна дает предварительное изображение, опубликованное Autocar.

© Авторамблер

Новый Range Rover, как и современная модель, выйдет со стандартной и удлиненной колесной базой. В основу ляжет модульное шасси Modular Longitudinal Architecture (MLA), которое разработано для автомобилей разных типов с ДВС, гибридов и электрокаров. На ней же будет базироваться седан Jaguar XJ следующего поколения. Такие рынки, где наличие большого бензинового двигателя, как Ближний Восток и США, получат модификацию с наддувным агрегатом BMW V8 объемом 4,4 л.

© Авторамблер

Покупателям в других регионах предложат гибридные версии, включая plug-in подзаряжаемые c электромотором на задней оси, а также полностью электрический внедорожник прежде всего для азиатских рынков.

© Авторамблер

Согласно озвученной накануне стратегии развития, в ближайшие годы Jaguar Land Rover представит ряд новинок. Одной из ближайших станет седан Jaguar XJ нового поколения.