Войти в почту

Chery Tiggo 8 обзавелся дешевой комплектацией в России

Компания Chery расширила список доступных комплектаций модели Tiggo 8. На старте продаж автомобиль предлагался только в исполнении Active стоимостью от 1 529 900 рублей, а теперь кроссовер можно купить в базовой комплектации Active и средней Family. Самая дешевая версия автомобиля обойдется в 1 399 900 рублей с учетом действующих акций.

Chery Tiggo 8 обзавелся дешевой комплектацией в России
© Motor.ru

Стандартно Tiggo 8 оснащается 18-дюймовыми дисками, светодиодными фарами и задними фонарями, камерой заднего вида с динамической разметкой, круиз-контролем, шестью подушками безопасности, системой бесконтактного открытия багажника, подогревом передних кресел и цифровой приборной панелью.

В комплектации Family, помимо всего перечисленного, имеются датчик дождя, газовые упоры капота, подогрев руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, климат-контроль. Топовый кроссовер дополнительно укомплектован электроприводом складывания зеркал, наружной подсветкой, камерой кругового обзора, передними и задними датчиками парковки, аудиосистемой с восемью динамиками.

Tiggo 8 представлен на российском рынке с 1 марта 2020 года. Кроссовер комплектуется двухлитровым турбомотором мощностью 170 лошадиных сил в сочетании с вариатором. С места до «сотни» автомобиль разгоняется за 10 секунд, а максимальная скорость составляет 200 километров в час.