Войти в почту

Волгоградские перевозчики массово продают «маршрутки»

Введённый режим изоляции практически остановил бизнес частных пассажирских перевозок в Волгограде и полностью лишил его прибыли.

Волгоградские перевозчики массово продают «маршрутки»
© car.ru

На интернет-сайтах, занимающихся торговлей автомобилями, появилось большое количество объявлений из Волгограда о продаже пассажирских микроавтобусов Горьковского автозавода. Ещё месяц назад эти «Газели» успешно перевозили по популярным маршрутам многих жителей города и области.

Как сообщают местные издания, некоторые владельцы при подаче объявлений даже не снимают таблички с маршрутами и условиями проезда. Автомобили ранних годов выпуска и с большим пробегом оценивают в 70 тысяч рублей, а цена на более свежие модели доходит и до 350 000 рублей.

Пассажирские перевозки оказались одной из самых пострадавших отраслей от введенного режима самоизоляции и повышенной готовности. Владельцы маршрутных автомобилей не раз писали обращения к областным властям с просьбами о возобновлении работы. Так как их деятельность подразумевает нахождение большого количества людей в ограниченном пространстве, в их просьбах региональное правительство закономерно отказывало.

Сейчас перевозчики вынуждены выставить свои машины на продажу, так как многие автомобили были приобретены в кредит, который необходимо гасить.