Войти в почту

Новая версия Grandland X станет самым мощным Opel

В Германии на территории Айзенаха в стенах завода Opel построили версию Grandland X, которая имеет низкий уровень выбросов CO2. Для транспортного средства использовалась платформа EMP2.

Новая версия Grandland X станет самым мощным Opel
© Car.ru

По механике внедорожная модификация почти идентична гибридным версиям C5 Aircross от Citroen, 3008 от бренда Peugeot, а также DS 7 Crossback. Их выпустят на авторынок в текущем году.

Новый гибрид будет представлен ещё с переднеприводной системой на 224 лошадиные силы. Модификации FWD, а также 4WD оснащаются электродвигателем на передней оси. Вследствие добавления 4wd в гибридную версию Grandland X повышается её стоимость в Германии приблизительно на 5 500 евро.

Несмотря на то, что вариация 4wd имеет вес на 65 килограмм больше в сравнении со своим близким собратом, её выбросы CO2 будут меньше, чем у FWD.

Эксперты сообщают, что в текущем году на долю новой гибридной версии придётся 1/4 общего производства современного семейства внедорожных моделей (примерно 34 тыс. ед.).

Согласно информации экспертов, автобренд Opel в прошлом году смог увеличить европейские реализации модели Grandland X на 22,1 процента. Показатель реализаций в данном случае составил 91 506 экземпляров.