Войти в почту

"АвтоВАЗ" выпустит два новых кроссовера до 2028 года

Компания «АвтоВАЗ» до 2028 года планирует представить не только обновленные Lada Granta, но две модели кроссовера. Как отметили представители бренда, запустят их в продажу практически одновременно.

"АвтоВАЗ" выпустит два новых кроссовера до 2028 года
© car.ru

В реестре федеральных контрактов появились сведения, что российский автогиган готовит масштабнын обновления для своих поклонников. Водители получат возможность не только оценить в очередной раз доработанную бюджетную Lada Granta, но и два совершенно новых кроссовера, компания планирует вернуться в В-сегмент, сообщают СМИ.

Судя по данным в документе, запуск транспортных средств планируется в течение ближайших восьми лет. Примечательно, что Алексей Лихачев, руководитель программы Lada B/C, не так давно отмечал, что АвтоВАЗ планирует поставить на конвейер в ближайшие годы семнадцать транспортных средств.

По словам Лихачева, среди указанных машин будут и уже знакомые поклонникам марки модели, и совершенно новые. Подробности касательно своих планов разработчики пока не сообщают, как и ожидаемую стоимость новинок, но обновленная Lada Granta не окажется дорогой.