Войти в почту

Несколько верных признаков того, что перед вами неадекватный водитель

Современные российские дороги весьма плотно наполнены потоками автомобилей. В данном потоке, кроме порядочных и уравновешенных людей, немало неадекватов, которые могут вспылить из-за какой-нибудь мелочи. Или наоборот проявляют непробиваемый инфантилизм.

Как вычислить неадекватного водителя?
© Car.ru

Так или иначе, чтобы предугадать последующие действия других участников движения, вам стоит научиться "считывать" характер водителей по манере вождения.

Наверное будет наивно предполагать, что водитель, который летит с запредельной скоростью там, где есть скоростные ограничения, смиренно уступит вам дорогу, даже когда ПДД предписывают ему это.

А что можно ожидать от водителя автомобиля с черными стеклами? И конечно же, вам вероятно встречались эти продвинутые "меломаны", которые слушают музыку в своем авто, а "наслаждение получает целый квартал".

Но наиболее опасны те неуверенные в себе "тихони", которые включив поворотник, еще минуту размышляют, пора ли им осуществлять маневр или нет.

Важно запомнить главную истину, что на дороге нужно быть предельно внимательным и не надеяться слепо на то, что все вокруг будут прилежно выполнять требования ПДД.