Войти в почту

Maserati опубликовала новые тизеры MC20

Компания Maserati, вынужденная отложить премьеру гиперкара MC20, показала новые официальные тизеры новинки. На снимках автомобиль «пролетает» по сицилийским улочкам, где 80 лет назад спорткар производителя Tipo 4CL одерживал победы в легендарной гонке Targa Florio.

Maserati опубликовала новые тизеры MC20
© car.ru

Официальные фотографии, показанные ранее, давали лучшее представление о будущем автомобиле, но теперь компания подчеркивает, что инженеры и дизайнеры черпают вдохновение из богатой истории бренда, полной спортивных побед.

© car.ru

По заявлению пресс-службы Maserati, MC20 ознаменует собой начало новой эры для итальянского бренда с точки зрения стиля и технологий. Гиперкар будет использовать собственный двигатель, наполненный инновационными технологическими решениями, разработанный и изготовленный инженерами производителя.

Судя по информации из недр компании, силовым агрегатом новинки станет V6 с двойным турбонаддувом мощностью до 600 лошадиных сил. Пару ему составит 8-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. Специалисты не исключают появление гибридного или даже полностью электрического варианта, но для более точной информации придётся дождаться премьеры.

Автомобиль планировали представить в этом месяце, но введенный повсеместно режим самоизоляции отодвинул дебют до сентября.