Войти в почту

Названы самые популярные подержанные автомобили в Москве

В апреле жители столицы купили только 8,5 тыс. автомобилей с пробегом – на 67% меньше, чем годом ранее. В 2019 году на вторичном рынке в Москве было куплено 25,5 тыс. машин.

Названы самые популярные подержанные автомобили в Москве
© depositphotos.com

Самой популярной маркой на "вторичке" стал немецкий Mercedes, результат которого составил 644 реализованных автомобиля, сообщает "Автостат". На втором месте с небольшим отрывом оказалась отечественная Lada с результатом продаж 640 штук.

Третьими по популярности стали Volkswagen с пробегом, на которых остановили выбор 612 москвичей.

Четвертую строчку заняли баварские BMW – в прошлом месяце новых хозяев нашли 600 автомобилей. Замыкают пятерку машины южнокорейской Kia с результатом 558 перепроданных экземпляров.

По данным аналитиков, падение спроса на все эти марки на вторичном рынке составило не менее 60%.

Из моделей самым продаваемым стал Volkswagen Polo – в прошлом месяце было перепродано 216 таких автомобилей, что на 45% меньше, чем годом ранее. Второе место досталось Ford Focus с 215 проданными автомобилями с пробегом. Падение спроса составило 71%.

Третье место занял Hyundai Solaris с результатом 199 автомобилей и -67% спроса, четвертое – Kia Rio, показатели которого составили 154 проданных авто и -70%. Пятым по популярности оказался Toyota Camry – за месяц на вторичном рынке купили 151 такой автомобиль, что на 65% меньше, чем годом ранее.