Войти в почту

Kia обновила европейскую версию Picanto

Южнокорейская Kia обновила бюджетный хэтчбек Picanto для европейского рынка. Ранее реформенная модель была представлена на родном для компании рынке, где продается под названием Morning Urban. С рестайлингом новый Picanto получил модернизированный дизайн экстерьера и интерьера, улучшенную моторную гамму и роботизированную коробку передач.

Kia обновила европейскую версию Picanto
© Kia

Отличить новый Kia Picanto от предшественника можно по измененной решетке радиатора «Улыбка тигра», другим фарам головного света и светодиодным дневным ходовым огням с четырьмя элементами. Кроме того, для хэтчбек теперь также доступны 14- и 16-дюймовые колесные диски с новым рисунком.

Пересмотру подвергся и дизайн интерьера «Пиканто». Автомобиль получил модернизированный 8-дюймовый дисплей с сенсорным экраном и навигацией, а также 4,2-дюймовый экран на приборной панели между аналоговым спидометром и тахометром. Мультимедийная система нового Picanto теперь поддерживает популярные интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto.

© Kia

В моторную гамму нового Kia Picanto для Европы вошли два бензиновых силовых агрегата: 1-литровый атмосферный двигатель на 67 лошадиных сил и аналогичный по объему турбомотор на 100 «сил». Связку обоим составляет 5-ступенчатая «механика» или роботизированная коробка передач.

Цены на новинку пока не объявлены. В Южной Корее за обновленный хэтчбек просят от 11 миллионов 950 тысяч вон, что эквивалентно сумме в 678 тысяч рублей по текущему курсу.