Войти в почту

Новую BMW M4 сфотографировали без камуфляжа

На сайте Reddit опубликовали фотографию BMW M4 нового поколения. Двухдверка сохранила главный атрибут всех модификаций 4 серии — огромные вертикальные «ноздри», — но за счет расширенного кузова и нового переднего бампера сложной формы стала выглядеть агрессивнее.

Новую BMW M4 сфотографировали без камуфляжа
© Motor.ru

Уже известно, что премьера нового BMW M4, а вместе с ним и седана M3, состоится через несколько месяцев — предположительно, в сентябре. Купе получит тот же двигатель, что устанавливают на кроссоверы X3 M и X4 M: рядная «турбошестёрка» 3.0 в базовом варианте будет выдавать 480 лошадиных сил (600 Нм), а в версии Competition — 510 сил. Заодно двухдверка обзаведется полным приводом и восьмидиапазонным «автоматом». Хотя, по слухам, некая специальная версия M4 всё-таки останется при «механике».

Главной дизайнерской «фишкой» M4 станут вытянувшиеся от кромки капота до нижней части бампера «ноздри», которые отсылают к историческим моделям BMW 328 Coupé и BMW 3.0 CSi. Такие же достались обычному купе 4 серии, и они, по мнению компании, позволят ещё больше дистанцироваться модель от седана 3 Series. Правда, у M4 решетка набрана из горизонтальных планок, а у 4 серии имеет трехмерную структуру.

Купе BMW 4 серии рассекретили накануне. Модель получила улучшенную по сравнению с седаном G20 аэродинамику, более жесткий кузов и модернизированное шасси, а также широкую гамму двигателей. «Турбочетверки» 2.0 выдают 184 либо 258 сил (300 и 400 Нм момента); шестицилиндровый мотор в версии M440i xDrive (374 силы и 500 Нм) и все дизели дополнены 48-вольтовым стартер-генератором, который накидывает 11 сил при разгонах, а также помогает двигателю работать в оптимальном диапазоне оборотов. Коробка — восьмидиапазонный «автомат» Steptronic.