Войти в почту

Рассекречен самый дешевый кроссовер Skoda

Бренд Skoda представил концептуальный автомобиль в начале текущего года. Вчера Министерство промышленности Индии опубликовало на своём портале скетчи из патента на будущую серийную модель.

Рассекречен самый дешевый кроссовер Skoda
© Skoda

По информации из недр компании, кроссовер получит имя Kliq, что будет соответствовать тенденции паркетников марки, в названии которых присутствует начальная «K» и последняя «Q». Следуя этому правилу название получили Kodiaq, Karoq и Kamiq.

© Car.ru

В основе новинки будет лежать удешевленная модификация платформы MQB с приставкой A0. Она уже стала базой для купе-кроссовера Volkswagen Nivus.

© Car.ru

Гамма двигателей паркетника будет состоять из 1,0-литрового TSI мощностью 110 лошадиных сил, пару которому составит 6-ступенчатая механическая коробка или «автомат», и 1,5-литрового турбомотора с отдачей 150 л.с., предлагаемого с 7-ступенчатым «роботом». Привод автомобиля будет осуществляться только на передние колёса.

© Car.ru

В оснащение интерьера войдет «виртуальная» панель приборов, большой сенсорный экран мультимедиасистемы и электронный селектор выбора режимов работы трансмиссии.

Премьера автомобиля произойдет в Индии, а начало продаж намечено на 2021 год. Судя по полученной информации, Skoda Kliq станет самым бюджетным кроссовером марки