Войти в почту

Пятерка автомобилей президента Белоруссии

Автомобили президента Беларуси: на чем ездит бессменный лидер дружественного государства.

Президентский гараж: пять авто Александра Лукашенко
© Car.ru

Самый интересный «экспонат» личной коллекций президента - Tesla Model S. Лидер государства признается, что периодически тестирует это транспортное средство. Самое интересное для него - техническая составляющая.

Более скромный автомобиль - Geely Emgrand EV. Китайское авто подарили президенту, когда тот приезжал с официальным визитом на завод «БелДжи». Интересен этот экземпляр тем, что работает только на электричестве, как и Tesla.

© Car.ru

Еще один интересный автомобиль Александра Лукашенко - Audi A8. Это авто президент использует регулярно, часто он же находится за рулем, не пользуясь услугами водителя.

© Car.ru

Любовь к немецкому автопрому заметна и по наличию в гараже Mercedes-Maybach 62. Это лимузин, который выпущен около 10 лет назад. Автомобиль достался Александру Лукашенко в качестве подарка.

© Car.ru

Не менее солидный автомобиль из гаража президента - Mercedes-Maybach Pullman Guard. От предыдущего отличается тем, что выпущен относительно недавно, а под капотом имеет шестилитровый силовой агрегат на 530 лошадиных сил.

© Car.ru