Войти в почту

Экологи выберут самый вредный внедорожник

В рамках ежегодного конкурса Der Goldene Geier 2020 будет выбран автомобиль, который отличается наибольшим вредом для окружающей среды.

Экологи выберут самый вредный внедорожник
© Twitter

Отметим, что для того, чтобы выбрать победителя данной премии сотрудники немецких экологических компаний проводят ряд исследований, позволяющих определится с тем, кто действительно должен получить награду.

В этом году претендентами становятся модели: гибридный Audi Q7, BMW X7, Range Rover Sport, пикап Volkswagen Amarok и Mercedes GLS. По словам экологов, с каждым годом эти машины дорабатываются производителями. Но несмотря на это, они продолжают оставаться довольно опасными для окружающей природы.

Удивительно, что в этом году в рейтинг к внедорожникам и кроссоверам попал и пикап Amarok. Но экологи уверяют, что уровень его вредных выбросов довольно велик, поэтому они не могли не взять его в список претендентов, понимая, какой урон он наносит окружающей природе.

Кто станет победителем сказать сложно. Сейчас экологи будут проводить повторные эксперименты и тестирования, которые и дадут им право назвать лидера в перечне аутсайдеров.