Войти в почту

Volvo объявила массовый отзыв авто по всему миру

Компания Volvo объявила о масштабном отзыве автомобилей из-за неисправности стального троса в ремнях безопасности передних сидений. Потенциальную опасность выявили в 2,2 миллионах автомобилей моделей V60, V70 и XC60.

Volvo объявила массовый отзыв авто по всему миру
© Mir24.tv / Николай Костюшин

Автопроизводитель, принадлежащий китайской Geely, заявил, что не получал никаких сообщений о несчастных случаях или травмах, связанных с дефектом, и отзыв авто станет превентивной мерой, чтобы избежать любых возможных сложностей в будущем.

«Проблема связана со стальным тросом в крепежах ремней безопасности передних сидений. При определенных редких обстоятельствах и поведении пассажира со временем он может износиться и стать неисправным, а это приведет к снижению функции удержания», – приводит пояснение компании Reuters.

Представитель Volvo заявил, что компания не будет комментировать стоимость отзыва для компании. А ремонт авто для владельцев будет бесплатным.

Ранее об отзывах авто в России объявили Hyundai – компания отзывает более 47 тысяч автомобилей Elantra, и Audi – компания отзовет около 400 авто из-за системы вызова экстренных служб.