Войти в почту

Aston Martin Дэвида Бэкхема продают за 39 миллионов рублей

На продажу выставили кабриолет Aston Martin V8 Volante, которым Бэкхем владел 15 лет.

Aston Martin Дэвида Бэкхема продают за 39 миллионов рублей
© Авторамблер

Легендарный футболист, игравший в "Манчестер Юнайтед", "Реал Мадрид", "Лос-Анджелес Гэлакси" и "ПСЖ", купил автомобиль в 2003 году и не раз попадался в объектив папарацци, когда разъезжал на нем по улицам Лондона. Когда Бэкхем подписал контракт с "Реал Мадрид", он переправил любимую машину в Испанию.

Aston Martin в бордовом цвете кузова с бежевым кожаным салоном был изготовлен в 1988 году. Он приводится в движение 5,3-литровым V8 мощностью 428 л.с. – мотор разгоняет кабриолет до первой "сотни" за 5,2 сек., а максимальная скорость составляет 270 км/ч.

Всего было выпущено только 78 таких Volante. Бэкхем расстался с кабриолетом только в 2018 году после 15 лет владения, в течение которых тщательно ухаживал за своим фаворитом.

Теперь автомобиль выставлен на продажу подразделением Aston Martin Works, которое занимается ремонтом, реставрацией и продажей классических моделей. V8 Volante оценили в 445 тыс. фунтов стерлингов, или 39 млн руб. по текущему курсу. На автомобиль дается гарантия в один год.