Войти в почту

Названы автомобили с самым дорогим техобслуживанием

Как известно, стоимость техосмотра становится одним из важных факторов при выборе и покупке авто. Эксперты назвали модели из массового сегмента, для которых процедура обходится дороже в Москве и Санкт-Петербурге.

Названы автомобили с самым дорогим техобслуживанием
© Car.ru

На первом месте рейтинга оказались кроссоверы от чешской компании Skoda. В Москве за три первые процедуры техосомтра для Kodiaq обойдутся в чуть более 46 тысяч рублей, в северной столице придется заплатить на 3 тысячи меньше.

На вторую позицию специалисты поставили Skoda Rapid. Хотя модель стоит недорого, в столице за три техосмотра водители платят почти 46 тысяч рублей, а в Санкт-Петербурге - немного больше 38 тысяч.

Skoda Karoq оказалась на третьем месте в ТОПе. В Москве процедура техосмотра для его владельцев в первые три раза обходится в сумму в общей сложности в 44 тысячи рублей, в Санкт-Петербурге - на 1 тысячу дешевле.

Почти 43 тысячи придется отдать за те же процедуры для Volkswagen Tiguan, который разместился на четвертой строчке, а в ТОП-5 держится в России Mitsubishi Outlander.