Войти в почту

В Сети раскрыли внешность "русского Prado" от УАЗа

В Интернете появились официальные рендеры, проливающие свет на облик долгожданного нового "Патриота".

В Сети раскрыли внешность "русского Prado" от УАЗа
© Российская газета

Новые изображения, опубликованные в понедельник "Российской Газетой", подтверждают радикальный масштаб изменений внедорожника, который был виден на ранее попавших в сеть дизайнерских скетчах.

Судя по рендерам, автомобиль получит полностью иной передок с линзованными фарами, переделанным бампером с хромированной решеткой радиатора, другой капот, крылья и внешние зеркала заднего вида. Сзади появятся светодиодные фонари и новый бампер. Прежними останутся только двери, передняя стойка кузова и крыша.

Известно, что со сменой поколения "Патриот" получит новую раму. Новая конструкция с повышенной прочностью заменит старую, доставлявшую много проблем из-за низкой жесткости на кручение. Спереди внедорожник оснастят независимой пружинной подвеской, сзади – зависимой пружинной. Также появится усиленная стальная защита подкапотного пространства.

© Российская газета

В салоне "русского Prado" установят горизонтально расположенный тачскрин, передняя панель и центральный панель ожидает полное обновление. Могут измениться также поручни и насадка на селектор коробки передач, дверные карты, руль и приборная панель. Появится отсек для беспроводной зарядки смартфона и штатный видеорегистратор.

Ожидается, что в список оснащения войдут подогрев передних сидений, лобового стекла и рулевого колеса, передний парктроник, круиз-контроль, динамическая система стабилизации, помощи при спуске и специальный режим off-road, электронный ручник с функцией Auto Hold.

По предварительным данным, в палитру двигателей войдут три мотора семейства ZMZ: 2,3-литровый турбомотор мощностью 150 и 170 л.с., 2,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 145 л.с., а также 2,2-литровый "турбодизель" от Ford Transit. Пару моторам составят шестиступенчатая "механика" и автоматическая коробка Punch Powerglide 6L50, которой оснащается актуальный "Патриот". На месте останется система полного привода с электронной блокировкой заднего дифференциала.

Ранее сообщалось, что премьера внедорожника новой генерации может состояться в 2021 году.