Войти в почту

Полиция Италии: Ford Focus установил невиданный рекорд — 703 км/ч

Эксперты Книги рекордов Гиннесса пока отмалчиваются. Но сотрудники итальянской полиции уверяют, что штраф был выписан верно.

703 км/ч: полиция Италии поймала "рекордсмена"
© Car.ru

Владелец автомобиля Ford Focus был немало обескуражен, когда его оштрафовали сотрудники дорожной полиции Италии на сумму 850 евро за превышение скорости во время движения по одной из дорог с ограничением скорости 70 км/ч. Дело в том, что полицейский радар, который, по заверению полицейских, был полностью исправен, показал, что автомобиль летел со скоростью 703 км/ч.

Стоит напомнить, что Ford Focus с турбодвигателем, объемом 2,3 л и мощностью 280 «лошадей», даже со снятием ограничения скорости на отметке 250 км/ч, уж никак не сможет набрать означенную в полицейском протоколе скорость. К тому же дорожные камеры в состоянии фиксировать скорость машин в диапазоне от 20 до 250 км/ч. То бишь, если авто мчится быстрее, радар не в состоянии определить его скорость.

Тем не менее сотрудники полиции утверждают, что дорожная камера была исправна на момент фиксации нарушения. Стоит заметить, что рекорд скорости в 490,484 км/ч удалось установить самому быстрому гиперкару Bugatti Chiron Super Sport. По версии итальянской дорожной полиции, Ford Focus полностью «уделал» «Бугатти».

На возмущенные комментарии автовладельца Ford Focus, пресс-секретарь местного комитета по автодорогам посоветовал тому оплатить штраф и подать встречный иск в суд с требованием компенсации, нежели пытаться доказать в полиции всю абсурдность ситуации.