Войти в почту

5 причин, почему стоит выбрать машину с задним приводом, нежели с передним

Покупая легковой автомобиль впервые, многие новички-автолюбители задумываются, выбрать машину переднеприводную или все же остановить свой выбор на заднеприводном авто?

Задний привод: пять аргументов "за"
© Car.ru

Стоит уточнить, какими преимуществами обладают легковые автомобили с задним приводом.

В первую очередь, это хорошая маневренность в сравнении с переднеприводными моделями. Сделать маневр с разворотом на узкой улочке намного легче на заднеприводном автомобиле.

Более дешевое обслуживание в автосервисе. У заднеприводных автомобилей под капотом и места больше, и подвеска упрощенной конструкции. А значит, проще добраться до поломки и исправить ее.

Благодаря заднему приводу, нагрузка на передние колеса автомобиля меньше в момент вхождения в поворот, чем у переднеприводных авто. За счет этого срок изнашивания шин у заднеприводных больше.

Водители с многолетним опытом знают, что подъем в гору легче дается заднеприводным машинам, поскольку на заднюю ось приходится большая нагрузка, это дает лучшую сцепку с дорожным покрытием.

На автомобиле с задним приводом сложнее попасть в занос, так что новичкам лучше начинать именно с этого автомобиля. К тому же заднеприводный автомобиль - это «классика жанра» с более высоким статусом. Но он всегда будет дороже переднеприводного. Так что не каждому новичку-водителю по карману.