Войти в почту

Toyota запатентовала новый Highlander для России

Компания Toyota запатентовала экстерьер кроссовера Highlander четвертого поколения для российского рынка. Официальные изображения автомобиля опубликованы Федеральным институтом промышленной собственности.

Toyota запатентовала новый Highlander для России
© © Роспатент

По сравнению с кроссовером нынешнего поколения, новый Highlander станет немного крупнее. Длина модели составит 4966 миллиметров, что на 76 миллиметров больше, чем у предшественника. Ширина кроссовера увеличится на 5 миллиметров и составит 1930 миллиметров. Кроме того, новое поколение автомобиля оборудуют интеллектуальной системой полного привода и электронным переключателем режимов движения.

Для всех комплектаций российского Highlander будет доступна светодиодная оптика. Также кроссовер оснастят комплексом безопасности Toyota Safety Sense 2.0, в который войдут адаптивный круиз-контроль, технология автоматического удержание в полосе движения и система распознавания дорожных знаков.

Российские Highlander получат исключительно семиместную модификацию. Для оснащения полноприводных кроссоверов предусмотрен только 3,5-литровый бензиновый V6 мощностью 249 лошадиных сил и 356 Нм крутящего момента, который будет работать в паре с восьмидиапазонным «автоматом». Продажи нового поколения Highlander начнутся до конца лета.

В середине марта компания Toyota получила сертификацию на Highlander нового поколения. Сертификационный документ со спецификациями модели опубликовали в открытой базе Росстандарта. А в середине мая Toyota опубликовала фотографии и раскрыла подробности о кроссовере Highlander четвертого поколения, предназначенного для российского рынка.