Войти в почту

Volkswagen тестирует кроссовер, который будет собирать в России

Прототип компакт-кроссовера Tarek от производителя Volkswagen автолюбители смогли запечатлеть на дорожных тестах в Аргентине. Его выпуск начнут в Латинской Америке, а вскоре его будет собирать и российская производственная площадка бренда.

VW тестирует кроссовер, который будет собирать в России
© Car.ru

Впервые паркетник появился два года назад на китайском рынке под названием Tharu.

Тестируемый экземпляр имеет плотный камуфляж на передней и задней части - это позволяет предполагать, что именно там содержатся главные отличия от вседорожника для Поднебесной.

© Car.ru

Уже известно, что автомобиль получит иную решетку радиатора с новой эмблемой VW и переработанный бампер. Также можно увидеть галогеновые фары, вместо светодиодных, но это может быть особенностью прототипа.

© Car.ru

Подробности технического оснащения новинки для России производитель пока не озвучивал, но на латиноамериканском рынке кроссовер получит 1,4-литровый турбированный двигатель TSi мощностью 150 лошадиных сил. Крутящий момент к передним колесам будет передавать 6-ступенчатая автоматическая коробка Tiptronic. Позже обещали появление полноприводной модификации GTi с силовым агрегатом объемом 2,0 литра.